Склад мороженого для Кореновского молочно-консервного комбината, ГК Ренна

Еще один проект Astron выходит на финишную прямую - в Краснодарском крае завершается строительство автоматизированного низкотемпературного склада на 25000 паллетомест для производителя мороженого Коровка из Кореновки.

Комбинат активно поставляет мороженое в 20 странах мира, включая США, ЕС и Китай. Сегодня доля экспорта составляет порядка 10% оборота компании, и запуск нового комплекса площадью 11129 кв.м позволит существенно увеличить объемы поставок за рубеж, да и охват российских регионов определенно расширится.

Кстати, по результатам исследований, проведенных в 2019 году, Коровка из Кореновки - бренд мороженого номер один в России. Пишут даже, что Кореновск с недавних пор считается столицей пломбира. Что ж, с новым складом этот статус сохранится надолго.

Технические параметры
■ Площадь: 11129 кв.м
■ Геометрия: два блока, соединенные галереей
■ Каркас: трехпролетный AZM3 с колоннами постоянного сечения
■ Габариты: 71,2 х 154,05 м
■ Высота: комбинированная от 11,1 м до 20,65 м (до низа несущих конструкций)
■ Уклон кровли: 5%
■ Межэтажные перекрытия: комбинация Monodek и Multidek (заливка по несъемной опалубке)
■ Кровля: двухслойная фальцевая система LMR600 с толщиной теплоизоляции 120-140 мм
■ Стены: системы LPA900 с внутренней панелью LPD и толщиной теплоизоляции 120 мм
■ Доп.элементы: ограждения безопасности на кровле, площадки под оборудование на кровле, консоли для устройства тех. антресолей

Как вы понимаете из назначения, в здании будет температурный режим -27 °C. Высота до низа несущих конструкций – 20 м. Склад на 20000 паллетомест будет полностью автоматизирован с применением роботов-шаттлов, кран-штабелеров и пр. Проектом предусмотрена двойная стена: снаружи Astron, изнутри – сэндвич-панели PIR.
 

Вернуться