Ледовая Арена в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге открылся новый спорткомплекс ЛЕДОВАЯ АРЕНА площадью 12 000 кв.м. Проект реализован компанией ЛИКС Инвестрой, давним Партнером-Строителем Astron, по заказу компании Газпром.

В новом спорткомплексе проводятся тренировки и соревнования по хоккею с шайбой, а также другие спортивно-массовые мероприятия.

С точки зрения архитектуры здание состоит из двух блоков AZM1 cо свободными пролетами шириной 36 м, в которых располагаются ледовые арены. Между собой блоки соединены двухэтажной пристройкой с административными и техническими помещениями.

На кровле применена комбинация двуслойных кровельных систем LPR1000 и LMR600 c толщиной теплоизоляции 160 мм, что обеспечивает стабильный микроклимат во всем комплексе, а также высокие показатели энергоэффективности здания и низкие затраты на его эксплуатацию.

Колонны несущего каркаса развернуты на 180°, что придает архитектуре здания особую геометрическую эстетику.

В комплексе есть все необходимое для повседневных тренировок и специальных мероприятий: гардероб и кафе для посетителей и СМИ, а также 8 раздевалок и спортзал расположены на первом этаже, а трибуны вместимостью до 500 зрителей и технические помещения находятся на мезонинах.

На трибунах на уровне первого этажа оборудованы специальные места для инвалидов, передвигающихся в кресло-колясках, также для них предусмотрены специальные лифты на второй этаж.

Особое внимание уделено противопожарной безопасности: здание разделено на два противопожарных отсека противопожарной стеной. Коридоры спроектированы таким образом, чтобы обеспечить максимально быструю эвакуацию в случае чрезвычайной ситуации.

 

Вернуться