Производственно-административное здание для Frech Tools Poland

В июле в конкурсе Здание месяца победил проект, реализованный в городе Белява, Польша, официальным Партнером-Строителем Astron, компанией FHU Multi Projekt из города Щецин, по заказу инвестора Frech Tools Poland. Frech Tools Poland основана в 2005 году и производит формы для литья под давлением для цинковых, алюминиевых и магниевых сплавов.

 

Здание площадью 1 460 кв.м включает офис и производство. Производственный блок выполнен в конструкциях Astron типа AZM1, ширина пролета 18 м, на стенах применены сэндвич-панели PUR, на двускатной кровле с уклоном 4% – кровельная мембрана.

Новое здание разделено конструктивно и функционально на две части. Блоки отличаются как по архитектуре, так и по отделочным материалам. В цветовой палитре предпочтение отдано оттенкам серого и синего, отражая тем самым корпоративный стиль и логотип Frech Tools Poland.

Офисная часть отличается очень представительным дизайном; для отделки фасадов применялись высоко эстетичные материалы, такие как стекло, окрашенные оцинкованные металлические панели и штукатурка. Общий срок строительства составил всего 6 месяцев.

 

Партнер-Строитель: FHU MULTI PROJEKT Sp. z o.o. Sp. K.
Заказчик: FRECH TOOLS POLAND Sp. z o.o.
Архитектор: LINDSCHULTE POLSKA Sp. z o.o.

Вернуться