Спорткомплекс по технологии Astron

Недавно компания Friedrich Hallenbau GmbH, официальный Партнер-Строитель Astron в Германии, реализовала новый физкультурно-оздоровительный комплекс для спортивного клуба TV Oberstedten 1887 e.V.

Эффектное здание общей площадью 780 кв.м разделено на два этажа. На первом находится многофункциональный спортзал площадью 300 кв.м, для создания комфортных акустических условий внутренняя кровельная панель выполнена из перфорированной стали. На втором этаже расположился гимнастический зал, а также офисы и подсобные помещения. Здание оборудовано специальным лифтом для удобства людей с ограниченными способностями.

Новый комплекс имеет высокий класс энергоэффективности за счет применения фальцевой кровельной системы LMR600 с толщиной теплоизоляции 260 мм. Внешние стены выполнены из искусственного облицовочного камня толщиной 30 см, для внутренней отделки использовался гипсокартон.

Фасад выполнен из темно-серого декоративного материала, имитирующего черепицу, на котором особенно эффектно смотрится логотип спортклуба TV Oberstedten. Элементы несущего каркаса, являющиеся частью интерьера, также окрашены в цвета клуба, что лишний раз подчеркивает трепетное отношение к деталям.

Входная группа и фойе оформлены в стекле, что визуально расширяет внутренне пространство и способствует созданию в помещениях комфортной атмосферы. Новое здание построено в самом сердце зимнего сада, поэтому из его окон можно любоваться живописными видами круглый год!

Эффектное сочетание технологичности и эстетики принесло этому комплексу победу в конкурсе Здание месяца Astron в октябре 2017 года!

Вернуться